В пятницу, 7 декабря, Глава Администрации Старорусского муниципального района А.В. Быков принял участие в торжественном вечере, посвящённом 25-летнему юбилею школы № 8, где сказал:
Здравствуйте уважаемые ветераны педагогического труда, педагоги, учащиеся школы, родители.

Разрешите поздравить вас с замечательным праздником — юбилеем вашей родной школы. Школа № 8 — одна из самых молодых школ города и района, и между тем, успешно работает она вот же четверть века. За эти годы из стен её вышли сотни выпускников, многие уже привели в это образовательное учреждение своих детей.
Школа № 8 — одна из лучших школ не только города, но и области.  Большинство её выпускников без труда поступают в высшие учебные заведения, учащиеся на высокие баллы сдают выпускные и промежуточные экзамены.
25 лет назад педагогический состав школы № 8 формировался из учителей различных школ. Сегодня в школе трудятся 6 педагогов, которые пришли сюда работать со дня основания школы. В целом педагогический коллектив данного образовательного учреждения отличается высоким профессионализмом, качество образования, которое получают дети — одно из самых высоких в области.
Разрешите от всей души поздравить присутствующих с праздником, пожелать счастья, здоровья, успехов и новых творческих побед.