В субботу, 13 июля, Глава администрации Старорусского муниципального района А.В.Быков принял участие в праздновании Дня рыбака в деревне Взвад, где сказал:
                                 Уважаемые взвадчане, рыбаки, гости!
Каждый год в начале июля в нашей стране отмечается один из любимых народом праздник - День рыбака. Этот праздник имеет самое прямое отношение к вам, дорогие друзья! День рыбака - праздник каждого из вас, кто своим нелёгким и таким нужным трудом обеспечивает потребность людей в   ценном рыбном продукте.
Ваша деревня имеет очень богатую историю и эта история связана с рыбным делом, которое всегда было основой жизни взвадчан. Отрадно, что сегодня потомки взвадских рыбаков продолжают дело своих предков. Сегодня на территории Взвадского сельского поселения около 100 человек занимаются рыбопромысловым выловом рыбы.  И спрос на неё остаётся таким же высоким, как и раньше!
Мне особенно хочется подчеркнуть, что рыбацкий труд во все времена   является нелёгким и напряжённым. Недаром он издавна пользуется в Старорусском крае особым почётом и уважением . Ильмень - озеро не любит слабых. Добыча рыбы по плечу только сильным и трудолюбивым людям.
Уважаемые рыбаки! Спасибо за верность рыбацкой профессии, весомый вклад в дальнейшее развитие рыбного дела в нашем районе! Спасибо ветеранам отрасли, которые передают свой опыт молодёжи, щедро делятся профессиональными секретами.
Искренне хочу поблагодарить тех людей, которые производят переработку ценного продукта, его реализацию и другие операции, необходимые для того, чтобы нужный людям продукт нашёл своего потребителя.
Дорогие друзья! Как же не сказать о том, что День рыбака - это праздник всех любителей рыбной ловли. Они его также считают своим. Для многих  из вас рыбалка - это любимое хобби, спортивное занятие, способ соприкосновения с удивительной природой Старорусского края.
       Позвольте мне пожелать всем вам праздничного настроения, большой рыбацкой удачи, попутного ветра, исполнения всего задуманного!
                                                         С праздником!