Отчет о работе ДНД за 2018 год

Во исполнение требований приказов МВД России от 21.07.2014 №597 «Вопросы взаимодействия органов внутренних дел Российской Федерации и народных дружин», от 21.07.2014 года № 599 «О Порядке формирования и ведения регионального реестра народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности», приказа УМВД России по Новгородской области от 05.09.2014 года №320 «Об организации взаимодействия с народными дружинами общественными организациями направленности Новгородского области», и Федерального закона Российской Федерации от 02.04.2014 года ;№ 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», на территории г. Старая Русса имеется 1  народная дружина,  общественных объединении правоохранительной направленности нет, по Федеральному закону Российской Федерации от 02.04.2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».
Заведено контрольно-накопительное дело № 17 от 11.09.2014 года. Приказом начальника МО МВД России «Старорусский» № 405 от 11.09.2014 года закреплены ответственные сотрудники  за организацию  и осуществление взаимодействия с народными дружинами и общественными объединениями правоохранительной направленности.
В настоящий момент на территории г. Старая Русса 07.10.2014 года зарегистрирована 1 добровольна народная дружина, председателем которой  является Решетников М.А.- председатель «Союза десантников» г. Старая Русса, членами ДНД зачислено 5 представителей вышеуказанной общественной организации и 1 житель г.Старая Русса (ранее проходил службу в ОВ ППСП МО МВД России «Старорусский»).
В соответствии с Планом «Обучения народных дружинников по основным направлениям деятельности народных дружин, к действиям в условиях, связанных с применением физической силы и по оказанию первой помощи» УМВД России по Новгородской области, разработан план проведения занятий с членами ДНД  «Старорусская народная дружина» который утвержден начальником МОМВД России «Старорусский». С 6-ю членами, состоящими в ДНД «Старорусская народная дружина» проведены занятия по основным направлениям деятельности с принятием зачетов, заведены регистрационные карты  на каждого члена ДНД.
За 12 месяцев 2018 года было совершено 57 совместных выхода для несения службы  при проведении рейдов и массовых мероприятий, из них: для отработки административных участков члены НД привлекались 11 раз, в комплексных оперативно-профилактических мероприятиях и  патрулировании улиц города 25 в ходе которых выявлено 23 административных правонарушения.
Кроме, того ведется  активная совместная работа, по  привлечению граждан в ДНД, систематически производятся публикации в СМИ о работе ДНД, проведены профилактические беседы с учащимися в образовательных учреждениях города.
Проблемных вопросов по деятельности «Старорусской народной дружины» не возникало. Все члены ДНД несут службу в форменном обмундировании, со служебными удостоверениями.
12 июля 2018 года решением совета депутатов города Старая Русса за активное участие в охране общественного порядка, денежной премией поощрены 3 члена «Старорусской народной дружины».