Ежемесячная денежная выплата и региональный капитал "Первый ребенок"

В ВАШЕЙ СЕМЬЕ С 1 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА РОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК? ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:

1. На ежемесячную денежную выплату в размере  10 495 рублей до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

При условии: если доход на каждого члена вашей семьи (дети и их родители) за последние 12 месяцев меньше 17 079 рублей.

Что надо предоставить:

1. Паспорт гражданина РФ 4. Сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев
(зарплата, пенсия, соцвыплаты, стипендия, алименты)

2. СНИЛС всех членов семьи заявителя

3. Свидетельства о рождении ребенка, о браке

5. Справка из банка о реквизитах счета

2. На региональный капитал «Первый ребенок» в размере 100 (ста) тысяч рублей на улучшение жилищных условий. Подтверждается сертификатом.

При условии:
1.   Первый ребенок должен быть рожден матерью в возрасте до 29 лет включительно;
2.   Один из родителей первого ребенка должен постоянно и непрерывно проживать на территории  Новгородской области не менее 1 года до его рождения

Что надо предоставить для получения сертификата:

1. Паспорт гражданина РФ

4. Справка с места жительства  заявителя и ребенка – может быть предоставлена по запросу

2. СНИЛС всех членов семьи заявителя

3. Свидетельства о рождении ребенка

5. Справка из банка о реквизитах счета

Прием заявлений осуществляет  отдел социальной защиты Старорусского района управление по предоставлению социальных выплат ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат" по адресу: г.Старая Русса, Советская набережная д.1, телефон для справок: 2-23-85, кабинет № 11. Режим работы: понедельник, среда, пятница: 8.00-17.00 часов; обед: 13.00–14.00 часов; вторник, четверг: неприемные дни; суббота, воскресенье: выходные дни.