Информация о работе с обращениями граждан за 4 квартал 2016 года

Информация о работе с обращениями граждан  за
lV квартале 2016 года.

В  lV квартале  2016 года в Администрацию муниципального района поступило 184   обращений граждан (162 -  письменных; 22– устных - на личном приёме  Главой муниципального района и заместителями Главы).
Не одно обращение граждан не остается без внимания, рассматривается с соблюдением законодательства.

Основные темы вопросов:
- жилищные вопросы               - 13,
- земельные вопросы                - 12,
- по ремонту дорог и работе транспорта          -26,
- вопросы коммунального хозяйства                -22,
- по благоустройству               -25,
- социальные     - 17,
-  культура, спорт, торговля                             - 33,
- о работе должностных лиц                            -13,
- газификация                                                   - 10,
- разное                                                            - 13.

В результате рассмотрения 184 обращений граждан, поступивших в Администрацию муниципального района, положительно решено   110 вопросов, по   52 вопросам даны соответствующие разъяснения, остальные обращения находятся на  контроле в комитетах Администрации Старорусского муниципального района.
     Все поступившие в  lV квартале 2017 года обращения рассмотрены в соответствии с нормами Федерального закона  от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».