Информация о работе с обращениями граждан за IV квартал 2014

Информация о работе с обращениями граждан
в IV квартале 2014 года.

Во IV квартале 2014 года в Администрацию муниципального района поступило 133 обращений граждан ( 77 - письменных, 56 - принято на личном приёме Главой муниципального района и заместителями Главы).

Вопросы и обращения имеют следующую тематику:

- о благоустройстве города - 9;
- жилищные вопросы – 19;
- земельные вопросы – 12;
- о ремонте дорог(мостов) - 14;
- вопросы ЖКХ – 46;
- социальные - 20.

Также в обращениях граждан Старорусского района встречаются вопросы по торговле, спорту, культуре, медицинскому обслуживанию и другие – 13.
В результате рассмотрения 133 обращений граждан, поступивших в Администрацию муниципального района, положительно решено - 48 вопроса, по 50 вопросам даны соответствующие разъяснения, 35 обращений находятся на контроле и рассмотрении в комитетах Администрации, на комиссиях.
Все поступившие в 4 квартале 2014 года обращения рассмотрены в соответствии с нормами Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».