Информация о земельном контроле за июль 2018 года

В июле 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района  проведено проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации  в рамках муниципального земельного контроля в границах муниципального  района:
на землях населенных пунктов проведено 9 внеплановых проверок, из них: 5 проверок по  исполнению предписаний, 4 проверки по жалобам.
       Выявлено 5 нарушений, из них: по статье 7.1 КоАП – 3; по статье 8.8 КоАП – 1;  по статье 19.5 КоАП - 1.
       Направлено материалов на рассмотрение в Старорусский отдел Управления Росреестра – 4.
Направлено материалов на рассмотрение в мировой суд -6, составлено 6 протоколов.
На землях  сельскохозяйственного  назначения  проведено 2 проверки  на 4 земельных участках  общей площадью 17,0 га.  Выявлено 1 нарушение, материалы проверки направлены в Россельхознадзор  по Новгородской области.