Информация об обращениях граждан за 3 квартал 2016 года

Информация о работе с обращениями граждан  в
lll квартале 2016 года.

В  lll квартале  2016 года в Администрацию муниципального района поступило 136   обращений граждан (130 -  письменных; 6 – устных - на личном приёме  Главой муниципального района и заместителями Главы).
Не одно обращение граждан не остается без внимания, рассматривается с соблюдением законодательства.

Основные темы вопросов:
- жилищные вопросы                - 18,
- земельные вопросы                - 12,
- по ремонту дорог и работе транспорта          -25,
- вопросы коммунального хозяйства                 -21,
- по благоустройству               -25,
- социальные                          - 14,
- разные                                   - 7.

В результате рассмотрения 136 обращений граждан, поступивших в Администрацию муниципального района, положительно решено   48 вопросов, по   52 вопросам даны соответствующие разъяснения, остальные обращения находятся на  контроле в комитетах Администрации Старорусского муниципального района.
     Все поступившие в  1 квартале 2016 года обращения рассмотрены в соответствии с нормами Федерального закона  от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».