Изменения в Порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем

Правительством Новгородской области 13.11.2017 принято постановление N 400 "О внесении изменений в Порядок предоставления отдельным категориям граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, мер социальной поддержки по обеспечению жильем». Данным постановлением изменен перечень документов, представляемых заявителями для получения единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения или социальной выплаты в департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области, или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, или в форме электронного документа с использованием региональной государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Новгородской области" или федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)". Кроме того предусмотрено, что в случае если заявителем не были представлены по собственной инициативе сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния, подтверждающие изменение фамилии, имени, отчества гражданина и (или) членов его семьи, из органов записи актов гражданского состояния (в случаях изменения гражданином и (или) членами его семьи фамилии, имени и (или) отчества), сведения о рождении ребенка-инвалида, то такие сведения департамент получает путем межведомственного запроса.