Муниципальный земельный и жилищный контроль

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

За период 2017 года (с июля по декабрь) отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 210 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 52 предписания, 56 протоколов об административных правонарушениях. Направлено на рассмотрение в Административную комиссию 56 материалов.

Муниципальный земельный контроль

За 2017 года Администрацией Старорусского муниципального района проведено 107 плановых и 57 внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района. Выявлено 87 нарушений земельного законодательства.

Муниципальный земельный контроль

В декабре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 6 плановых и 15 внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района. Выявлено 13 нарушений земельного законодательства.

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

В декабре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 87 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 8 предписаний, 20 протоколов об административных правонарушениях.

Муниципальный земельный контроль

В ноябре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района на землях сельскохозяйственного назначения проведено 12 плановых  проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района. Выявлено 9 нарушений земельного законодательства.
В ноябре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района на землях населенных пунктов проведено 9 плановых и 5 внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района. Выявлено 6 нарушений земельного законодательства.

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

В ноябре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 62 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 13 предписаний, 9 протоколов об административных правонарушениях.

В октябре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 9 плановых и 16 внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района. Выявлено 6 нарушений земельного законодательства.

Информация о контроле в сфере благоустройства за октябрь 2017 года

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

В сентябре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 19 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 17 предписаний, 6 протоколов об административных правонарушениях.

Муниципальный земельный контроль

В сентябре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 10 плановых и 4 внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района. Выявлено 6 нарушений земельного законодательства.