Муниципальный земельный и жилищный контроль

Информация о муниципальном земельном контроле за июнь 2018г.

В июне 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района  проведено проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации  в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района:
На землях населенных пунктов  проведено 14 плановых проверок,  13 внеплановых проверок, из них: 11 - исполнения предписания, 2 – по жалобам.
       Выявлено  16 нарушения, из них: по статье 7.1 КоАП – 7; по статье 8.8 КоАП – 2;  по статье 19.5 КоАП - 7.
       Направлено материалов на рассмотрение в Старорусский отдел Управления Росреестра – 9.
На землях  сельскохозяйственного  назначения  проведено 7 проверок  на 24 земельных участках  общей площадью 175,0 га.  Выявлено 2 нарушения, материалы проверок направлены в Россельхознадзор  по Новгородской области.

Информация о муниципальном контроле в сфере благоустройства за июнь 2018 года

В июне 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 73 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено: 73 акта, 14 предписаний об устранении выявленных нарушений при осуществлении муниципального контроля, 8 уведомлений о составлении протоколов об административных правонарушениях, 19 протоколов об административных правонарушениях (в том числе 4 протокола по ст.19.5 КоАП РФ), направлено на рассмотрение в Административную комиссию 15 материалов, направлено на рассмотрение в Мировой суд 4 материала.

Информация о земельном контроле за май 2018 года

В мае  2018 года отделом контроля Администрации муниципального района в рамках муниципального земельного контроля на землях населенных пунктов  проведено 10 плановых проверок,  8 внеплановых проверок, из них, 8 - исполнения предписания.
Выявлено  11 нарушений, из них: по статье 7.1 КоАП – 6; по статье 8.8 КоАП – 2;  по статье 19.5 КоАП - 3.
Направлено материалов на рассмотрение в Старорусский отдел Управления Росреестра – 8.
На землях  сельскохозяйственного  назначения  проведено 6 проверок  на 9 земельных участках  общей площадью 115,0 га.  Выявлено 9 нарушений, материалы проверок направлены в Россельхознадзор  по Новгородской области.

Контроль в сфере благоустройства за май 2018 года

В мае 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 48 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено: 48 актов, 19 предписаний об устранении выявленных нарушений при осуществлении муниципального контроля, 17 уведомлений о составлении протоколов об административных правонарушениях, 24 протокола об административных правонарушениях (в том числе 1 протокол по ст.19.5 КоАП РФ), направлено на рассмотрение в Административную комиссию 23 материала, направлено на рассмотрение в Мировой суд 1 материал.

Контроль в сфере благоустройства за апрель 2018 года

Информация по земельному контролю за апрель 2018 года

Контроль в сфере благоустройства за март 2018 года

В марте 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 33 рейдовых обхода (объезда) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 15 предписаний об устранении выявленных нарушений при осуществлении муниципального контроля, 3 уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях, 18 протоколов об административных правонарушениях, направлено на рассмотрение в Административную комиссию 18 материалов.

Земельный контроль за март 2018 года

В марте 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено: 11 плановых проверок и 8 внеплановых проверок (исполнения предписания) соблюдения земельного законодательства Российской Федерации в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района.
Выявлено  9 нарушений, из них: по статье 7.1 КоАП – 5; по статье 8.8 КоАП – 2;  по статье 19.5 КоАП - 2.
Направлено материалов на рассмотрение в Старорусский отдел Управления Росреестра – 7. Направлено материалов на рассмотрение в Мировой суд Старорусского судебного района – 2.

Контроль в сфере благоустройства за февраль 2018 года

В феврале 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 54 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 38 предписаний об устранении выявленных нарушений при осуществлении муниципального контроля, 14 уведомлений о составлении протоколов об административных правонарушениях, 15 протоколов об административных правонарушениях, направлено на рассмотрение в Административную комиссию 15 материалов.

Муниципальный земельный контроль за февраль 2018 года

В феврале 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено: 13 плановых проверок и  4 внеплановых проверки (исполнения предписания) соблюдения земельного законодательства Российской Федерации  в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района.
Выявлено  3 нарушения: в т.ч. по статье 7.1 КоАП – 2;  по статье 19.5 КоАП - 1. Составлено 3 протокола об административных нарушениях по ст.19.5 КоАП и направлено на рассмотрение в мировой суд.