Формирование положительного общественного мнения о деятельности, положительные примеры деятельности ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции провели спортивный праздник, посвященный Дню матери

Каждое последнее воскресение ноября - день чествования всех мам России. Дата этого праздника была официально утверждена на государственном уровне в 1998 году, именно в этом году Б. Ельцин подписал указ, в котором определено, когда отмечается День матери в России.

Старорусские дошкольники познакомились с профессией инспектора ГИБДД

Стало доброй традицией проводить экскурсии в полицию  для детей. Но сегодня, 05 апреля  2017 года сотрудники ГИБДД сами пришли в гости к дошкольникам. Сразу два детских сада посетили сотрудники Госавтоинспекции:  МАДОУ № 14 «Солнышко» и МАДОУ № 12 «Ладушки» г. Старая Русса. Приняло участие в экскурсии около 300 дошкольников.
Экскурсию проводил один из опытных инспекторов ДПС – Семенов Алексей Викторович. Беседа началась с небольшой профилактической беседы. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о дорожных ловушках, которые могут подстерегать их на улице. Показали световозвращающие элементы на своем форменном обмундировании. Дошкольники продемонстрировали световозвращатели на своей одежде.

«Студенческий десант» в МОМВД России «Старорусский»

Сразу 2 мероприятия в рамках акции «Студенческий десант» прошли в МОМВД России «Старорусский» 24 января 2017 года: экскурсия в межмуниципальный отдел полиции и дружеский матч по волейболу. Мероприятия приурочены ко Дню российского студенчества и направлены на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел, популяризации деятельности добровольных народных дружин, формирование положительного общественного мнения о деятельности ГИБДД и полиции, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Старорусские дошкольники познакомились с профессией инспектора ГИБДД

Стало доброй традицией проводить экскурсии в полицию  для детей. Но сегодня, 23 ноября 2015 года сотрудники ГИБДД сами пришли в гости к дошкольникам, в МАДОУ № 14 «Солнышко» г. Старая Русса.

Старорусские дошкольники познакомились с профессией инспектора ГИБДД

Стало доброй традицией проводить экскурсии в полицию  для детей. Но сегодня, 21 октября 2014 года сотрудники ГИБДД сами пришли в гости к дошкольникам, в МАДОУ № 10 «Орлёнок» г. Старая Русса.
Экскурсию проводил один из опытных инспекторов ДПС – Гузнев Игорь Валентинович. Беседа началась с небольшой исторической справки: 1759 год - год появления в мире первого парового автомобиля. Новый вид транспорта не отличался высокой скоростью, однако, во избежание наездов, столкновений от всех участников дорожного движения требовалось строгое соблюдение правил дорожного движения. Контроль же за их исполнением возлагался на инспекторов дорожного движения. В России эту миссию выполняла образовавшаяся в 1936 году Государственная автомобильная инспекция (ГАИ), которая сегодня переименована в Государственную инспекцию по безопасности дорожного движения (ГИБДД).