Информационное сопровождение социальных кампаний и акций

Сотрудники Госавтоинспекции провели акции «ПДД в каждый дом» и «ГОСУСЛУГИ.РУ»

Сразу 2 мероприятия провели сотрудники Госавтоинспекции МОМВД России «Старорусский» на территории г. Старая Русса 26.01.2018.

Старорусские школьники и родители присоединились к Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!»

22 ноября 2017 года около 100 детей и родителей г. Старая Русса присоединились к Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!».

Родители и водители присоединились к социальной кампании «#Самый важный на дороге»

07 сентября 2017 года около 90 водителей г. Старая Русса присоединились к социальной кампании «#Самый важный на дороге». Во время проведения профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения родители и водители сделали фото с плакатом кампании. Сотрудники Госавтоинспекции сообщили участникам акции о соблюдении требований правил перевозки детей в автомобильном транспорте, напомнив, что «Ребенок в автомобиле - не главный, но самый важный пассажир!»
ОГИБДД МОМВД России «Старорусский»

Старорусские школьники приняли участие в социальной кампании «#Самый важный на дороге»

06 сентября 2017 года около 120 обучающихся в школах г. Старая Русса приняли участие в социальной кампании «#Самый важный на дороге».

Старорусские дошкольники приняли участие в социальной кампании «Самый важный на дороге»

Старорусские дошкольники приняли участие в социальной кампании «#Самый важный на дороге»

01 сентября 2017 года около 50 дошкольников МАДОУ «Детский сад № 14 «Солнышко» г. Старая Русса приняли участие в социальной кампании «#Самый важный на дороге». Дети вместе с символом кампании Львенком вышли на площадку перед детским садом и напомнили родителям и прохожим, что дети - самые важные пассажиры и для перевозки детей необходимы детские удерживающие устройства. Сотрудники Госавтоинспекции сообщили участникам акции о соблюдении требований правил перевозки детей в автомобильном транспорте. Продемонстрировали возможные варианты детских автокресел, потому что «Автокресло важнее игрушек!» взрослые с пониманием отнеслись к обращению детей и пообещали перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств и систем. В завершении мероприятия дошкольники напомнили, что всем пешеходам необходимо «засветиться» на дороге, наглядно продемонстрировав свои световозвращающие жилеты!
ОГИБДД МОМВД России «Старорусский»

Староруссцы приняли участие в акции «ГОСУСЛУГИ.РУ»

Акция «ГОСУЛУГИ.РУ», направленная на популяризацию государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией, прошла 19 мая 2017 года в отделе ГИБДД МОМВД России «Старорусский».

ВНИМАНИЮ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ!

18 мая 2017 года в г. Старая Русса в период времени с 00 часов 30 минут до 06 часов 30 минут со двора дома № 4 мкр. Городок был угнан автомобиль Рено-Дастер, 2014 года. Автомобиль был оснащен штатной сигнализацией, комплекты ключей и документы автомобиля находились у автовладельца по месту жительства.

ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТУПИТЬ НА ОБУЧЕНИЕ В ОРЛОВСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Открыт прямой набор абитуриентов в Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова по подготовке сотрудников ГИБДД.
Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области информирует жителей региона о начале набора кандидатов на поступление в Орловский юридический институт – профильную организацию высшего профессионального образования МВД России, осуществляющей подготовку сотрудников Госавтоинспекции в соответствии с самыми современными требованиями.

Приглашаем на работу

Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский» приглашает на работу молодых людей в возрасте до 35 лет, прошедших срочную службу, имеющих среднее образование, среднее специальное юридическое образование или высшее образование в качестве инспектора ДПС. Обращаться по адресу: г. Старая Русса, ул. Чапаева д. 24, каб № 1. Справки по телефону: 8(81652)51-588.

Старорусские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость»

31 марта 2017 года около 40 школьников посещающих лагерь дневного пребывания «Безопасность.ру» при МАОУ СОШ № 1 г. Старая Русса приняли участие во Всероссийской акции «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость». Акция - живая инсталляция проводилась вблизи самого аварийно-опасного участка города перекрёстка ул. Минеральная и ул. Крестецкая, вблизи расположена МАОУ СОШ № 1 и Старорусская ЦРБ. Акция призвана напомнить водителям о соблюдении скоростного режима о необходимости выполнять действия, направленные на выбор разумной, безопасной скорости водителями. В ходе акции обучающиеся подготовили плакаты, призывающие водителей соблюдать скоростной режим на дороге, макеты дорожных знаков. «Живые знаки» привлекли внимание водителей, они заметно снижали скорость, чтобы рассмотреть инсталляцию во всех деталях. В ходе акции школьники вручили водителям листовки с призывами неукоснительно выполнять требования ПДД РФ, соблюдать скоростной режим и правила перевозки детей в автомобиле. Участники акции с радостью получали листовки и благодарили ребят, пообещав выполнять Правила дорожного движения.