Информационное сопровождение социальных кампаний и акций

Староруссцы приняли участие в акции «ГОСУСЛУГИ.РУ»

Акция «ГОСУЛУГИ.РУ», направленная на популяризацию государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией, прошла 21 июня 2018 года в отделе ГИБДД МОМВД России «Старорусский».

Акция «Пристегни и выиграй!»

07 июня 2018 года отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский» совместно с представителями «Родительского патруля» и представителями цирка «Колизей» г. Липецк провели акцию «Пристегни и выиграй!» на ул. Александровская в районе МАОУ «Гимназия» и МАДОУ № 12 «Ладушки» г. Старая Русса. Цель акции - профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

#НаучиРебенкаПДД

В начале летних школьных каникул руководитель российской Госавтоинспекции М.Ю. Черников призвал родителей создать общественное родительское движение в интересах повышения безопасности детей на дорогах. Обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность. Научите своего ребенка основам дорожной безопасности, привлекайте к этому процессу своих родных, друзей, знакомых и всех окружающих людей. Станьте участниками процесса популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей.
Присоединиться к этому движению можно в социальных сетях VKontakte, Facebook, Instagram, разместив фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах по хештегом #НаучиРебенкаПДД.
В конце лета российская Госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки.
Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский» обращается ко всем неравнодушным родителям поддержать движение. Для участия в кампании необходимо:
1.Сделать фото или видео примеров ответственного поведения родителей на дороге (пример правильного перехода улицы, движения по тротуару, движения юных велосипедистов, управления мототранспорта, перевозки детей в салоне автомобиля, использования световозвращающих элементов и много другое);
2.Прислать фото или видео на электронный адрес: gibdd.starorussky@yandex.ru
Отдел ГИБДД разместит Ваши фотографии или видеоматериалы на сайте Администрации Старорусского муниципального района, в группе ЧП Старая Русса, а лучшие работы направит для размещения в г. Великий Новгород.

О проведении акции «Пристегни и выиграй»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» и в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пассажиров 07 июня 2018 года в период с 08 часов 00 минут до 09 часов 00 минут отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский» совместно с представителями цирка «Колизей» г. Липецк проводит акцию «Пристегни и выиграй» на ул. Александровская в районе МАОУ «Гимназия» и МАДОУ № 12 «Ладушки» г. Старая Русса.
В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции будут проверять как водители осуществляют перевозку детей до 12 лет в салоне автомобиля и, если ребенок находится в детском удерживающем устройстве, пристегнут ремнем безопасности, вручают водителям и юным пассажирам бесплатный билет на цирковое представление. Стать участником акции может каждый – главное условие - перевозить ребенка правильно!
ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» напоминает о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции провели акции «ПДД в каждый дом» и «ГОСУСЛУГИ.РУ»

Продолжается кампания по пропаганде безопасности дорожного движения на территории Старорусского района. Сразу 2 мероприятия провели сотрудники Госавтоинспекции МОМВД России «Старорусский» 10.04.2018.

ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТУПИТЬ НА ОБУЧЕНИЕ В ОРЛОВСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Открыт прямой набор абитуриентов в Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова по подготовке сотрудников ГИБДД.
Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области информирует жителей региона о начале набора кандидатов на поступление в Орловский юридический институт – профильную организацию высшего профессионального образования МВД России, осуществляющей подготовку сотрудников Госавтоинспекции в соответствии с самыми современными требованиями.
Кандидаты на поступление имеют возможность воспользоваться прямым набором, который проводится по специальности «Правоохранительная деятельность», в том числе в рамках узкой специализации «сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения».

Сотрудники Госавтоинспекции провели акции «ПДД в каждый дом» и «ГОСУСЛУГИ.РУ»

Сразу 2 мероприятия провели сотрудники Госавтоинспекции МОМВД России «Старорусский» на территории г. Старая Русса 26.01.2018.

Старорусские школьники и родители присоединились к Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!»

22 ноября 2017 года около 100 детей и родителей г. Старая Русса присоединились к Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!».

Родители и водители присоединились к социальной кампании «#Самый важный на дороге»

07 сентября 2017 года около 90 водителей г. Старая Русса присоединились к социальной кампании «#Самый важный на дороге». Во время проведения профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения родители и водители сделали фото с плакатом кампании. Сотрудники Госавтоинспекции сообщили участникам акции о соблюдении требований правил перевозки детей в автомобильном транспорте, напомнив, что «Ребенок в автомобиле - не главный, но самый важный пассажир!»
ОГИБДД МОМВД России «Старорусский»

Старорусские школьники приняли участие в социальной кампании «#Самый важный на дороге»

06 сентября 2017 года около 120 обучающихся в школах г. Старая Русса приняли участие в социальной кампании «#Самый важный на дороге».