Проведение государственного технического осмотра ТС и организации профилактической работы в АТП

О порядке внесения изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ОГИБДД МО МВД России «Старорусский»

В последнее время собственники транспортных средств все чаще стали обращаться в ОГИБДД МО МВД России «Старорусский» с вопросами о внесении изменений в конструкцию транспортных средств. Как правило, изменения вносятся самостоятельно и только после этого  собственники обращаются в ОГИБДД.
Согласно существующего  порядка (приложение № 2 к Приказу МВД РФ от 07.12.2000 года), собственники транспортных средств или их представители на основании соответствующих доверенностей (нотариально заверенных) или договоров пред тем, как внести изменения в конструкцию транспортного средства должны обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением (бланки заявлений находятся у государственных инспекторов безопасности дорожного движения в ОГИБДД МО МВД России «Старорусский»). Для осуществления процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства в ОГИБДД МО МВД России «Старорусский» могут обращаться граждане, зарегистрированные (прописанные) на территории Старорусского, Холмского и Поддорского районов.
1. Личный паспорт или водительское удостоверение
2. Свидетельство о регистрации транспортного средства
3. Паспорт транспортного средства
4. Доверенность, заверенная нотариально или договор аренды. (Рукописная доверенность даёт только право управления).
Предусмотрено взимание государственной пошлины за выдачу свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства безопасности дорожного движения.
Контроль за внесением изменений в конструкцию транспортных средств будет осуществляться при надзоре за дорожным движением сотрудниками ОГИБДД.
За самостоятельно внесенные изменения в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД согласно статьи 12.5 ч. 1 КоАП РФ и на основании п. 7.18 Приложения к основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ПДД РФ (перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства) предусмотрена административная ответственность.
За справками можно обращаться в ОГИБДД МО МВД России «Старорусский» по адресу: Новгородская область, г. Старая Русса, ул. Чапаева, д. 24.

Для внесения изменений необходимы документы:
  • Личный паспорт или водительское удостоверение
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства
  • Паспорт транспортного средства
  • Доверенность, заверенная нотариально или договор аренды. (Рукописная доверенность даёт только право управления).

1. Личный паспорт или водительское удостоверение
2. Свидетельство о регистрации транспортного средства