На территории Старорусского муниципального района установлен 5 класс пожарной опасности

Уважаемые жители и гости Старорусского муниципального района!

По данным Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ "Северо-Западного УГМС" на территории Старорусского муниципального района установлен 5 класс пожарной опасности.

При посещении леса Вам необходимо соблюдать правила пожарной безопасности:
       не бросайте в лесу горящие спички, окурки;
       не оставляйте костер без присмотра, особенно в ветреную погоду, не оставлять его горящим при покидании леса;
       не оставляйте и не сжигайте бытовой мусор;
       не выжигайте сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
       не разводите костры вблизи дачных построек.

Если Вы обнаружили возгорание в лесу не дайте пожару набрать силу и распространиться. Попытайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами. В случае сильного возгорания сообщите о пожаре по телефонам 01, 05, 8-921-841-41-40 и покиньте опасную зону.

При попадании в очаг пожара постарайтесь уйти от огня по диагонали от направления его распространения в сторону реки или дороги, избегая бурелома и скопления сухих деревьев.

Убедительно просим Вас ограничить посещение леса.