11 февраля в Старой Руссе прошёл День зимних видов спорта

На стадионе «Центральный» состоялся муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки Лыжня России 2018.

Открыла праздник спорта Н.В. Егорова, первый заместитель Главы администрации муниципального района. Надежда Валентиновна в своём приветственном слове отметила, что с каждым годом увеличивается число участников состязаний, а, значит, и людей, ведущих здоровый образ жизни.
Около двухсот спортсменов-любителей разного возраста приняли участие в забеге, столько же было и зрителей. Самыми первыми, в 11 часов, стартовали лыжники на дистанцию 5 км. На церемонии открытия состоялось награждение победителей гонки.
Затем на лыжню (400 м.) вышли участники младшей возрастной категории - 2012 год рождения и младше. Также состоялось несколько массовых забегов на дистанцию 1 км. по нескольким возрастным категориям. Самым юным участником соревнований стал Дмитрий Дубский (д. Устрека), ему 5 лет. А самой опытной лыжницей стала Ольга Викторовна Митрофанова.
Организаторы выражают благодарность за помощь в организации и проведении Дня зимних видов спорта:
- Старорусской АШ ДОСААФ России и лично директору Ю.В. Васильеву;
- ООО «Медфуд»;
- ООО «Торнадо»;
- Старорусскому колледжу производственных технологий и экономики.