30 октября 2017 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им.Ф.М.Достоевского с углубленным изучением английского языка» состоялось открытие III сезона школы лидеров

30 октября 2017 года  на базе МАОУ «Средняя  общеобразовательная школа №2 им.Ф.М.Достоевского с углубленным изучением английского языка» состоялось открытие III сезона школы лидеров.
Все осенние каникулы ребята со школ города заняты на бизнес-тренингах, тренингах по развитию лидерских качеств, практических занятиях с экспертами.
Вчера 01 ноября состоялась встреча с Главой Старорусского муниципального района В.В. Бордовским. Василий Владимирович высоко оценил организацию работы с молодёжью в рамках проекта «Школа лидеров», отметил хорошую степень подготовки и проработки направлений для персональных проектов ребят.
В ходе дискуссии ребята обсудили злободневные  для города и района вопросы, предложили способы их решения. Были заданы вопросы о состоянии дорог в городе, об экологическом состоянии  нашего города, вопрос о трудоустройстве молодёжи и повышении уровня образования в Старорусском муниципальном районе. Многие выдвинутые ребятами для обсуждения темы нашли поддержку власти. В частности, было принято совместное решение о создании информационного канала «Экологический патруль». Это позволит шире проводить разъяснительную работу с жителями города по улучшению экологического состояния Старой Руссы. Глава района готов поддержать выдвинутую ребятами инициативу.
Основной целью третьего сезона «Школы лидеров» является создание социального проекта по одному из выбранных направлений. Ежедневно для ребят проводятся   практикумы по социальному проектированию. На этих занятиях ребята совершенствуют свои практические навыки в создании актуальных социальных проектов. В завершающий день смены , 03 ноября ребята будут защищать свои проекты и презентовать их экспертам.