6 сентября глава администрации Старорусского муниципального района Андрей Викторович Быков провёл совещание по вопросу подготовки и проведения предстоящих выборов

6 сентября глава администрации Старорусского муниципального района Андрей Викторович Быков провёл совещание по вопросу подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва, депутатов Новгородской областной Думы и дополнительных выборов депутатов Думы Старорусского муниципального района четвёртого созыва по третьему пятимандатному избирательному округу.
  В работе совещания приняли участие заместители главы администрации Старорусского муниципального района, председатель Территориальной избирательной комиссии Старорусского района, председатель Думы Старорусского муниципального района Г.К. Мишагин, главы сельских поселений Старорусского района, представители местных отделений политических партий, ответственные сотрудники администрации муниципального района.
     Глава района уделил особое внимание тому, что на последних выборах снизилась явка  по сельским поселениям, а следовательно, главы поселений, должны уделить более пристальное внимание многим вопросам, связанным с подготовкой к проведению выборов. В частности, необходимо более ответственно и своевременно подавать сведения по изменениям в численности избирателей.
  Председатель Территориальной избирательной комиссии Старорусского района В.С. Ерофеева, напомнила присутствующим, что предстоящие выборы состоятся 4 декабря 2011 года, рассказала о законодательстве о выборах, о количестве избирательных участков и требованиях к помещениям, в которых будут размещены участковые избирательные комиссии, о формировании самих избирательных комиссий.
    Стоит так же отметить, что Территориальная избирательная комиссия уже начала и активно проводит работы по подготовке к предстоящим выборам как в Старой Руссе, так и во всех поселениях Старорусского муниципального района.