Агентство развития Новгородской области инициировало проведение в Старой Руссе стратегической сессии «Развитие Старорусского района»

В работе стратегической сессии участвовали представители Правительства Новгородской области, Глава Старорусского муниципального района А.Р. Розбаум, председатели комитетов, управлений и отделов Администрации муниципального района, депутаты Думы Старорусского муниципального района во главе с председателем С.А. Кузьминым, Глава города Старая Русса Н.П. Боякова,а также представители промышленных предприятий и предпринимательского сообщества.
В течение двух дней собравшиеся рассматривали вопросы развития Старорусского района как территории комфортного проживания для местных жителей, зоны экономического развития и туризма, исторического и культурного наследия. В итоге были определены точки роста, которые основаны на ключевых особенностях города Старая Русса.
Организаторы стратегической сессии отметили, что получилось обозначить болевые точки. Участники не побоялись высказать своё мнение, и получилась живая дискуссия, неформальное мероприятие. Родились новые мысли, новые идеи. «Иногда мнения были кардинально противоположные, но все мы хотим одного, чтобы в Старорусском районе было лучше, люди жили богаче и в комфортных условиях», - сказала бизнес-тренер Юлия Михайловна Ротанова.
На подведении итогов присутствовала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Витальевна Минина. Подводя итоги стратегической сессии, Глава муниципального района Александр Рихардович Розбаум поблагодарил всех участников и организаторов за плодотворную работу и отметил, что некоторые обсуждаемые вопросы уже реализуются. «Сейчас мы совместно с правительством Новгородской области работаем над проектом «Старая Русса - город Достоевского». Развивается перспективное направление - создание технопарка на площадке «Химмаша». ООО «Грумант» займётся переработкой дикоросов... Нам предстоит большая работа. Только вперёд, и только все вместе!», - отметил Александр Рихардович.
Фотоальбом - https://vk.com/album-170040429_260874717