Акция «Парковка для инвалидов» прошла в Старой Руссе

21 декабря в трёх районах города Старая Русса (на ул. Профсоюзная, на Советской набережной и на ул. Санкт-Петербургская) стартовала акция  «Парковка для инвалидов» под девизом «НЕ ЗАНИМАЙ ЧУЖОЕ МЕСТО».
Сотрудники Госавтоинспекции, представители Администрации и волонтёры проверили парковочные места, отведённые для инвалидов. Волонтёры вручили автолюбителям листовки или прикрепляли на лобовое стекло автомобиля памятки, призывающие участников дорожного движения проявлять взаимоуважение и толерантность.
За время проведения акции на местах, отведённых для транспортных средств инвалидов, было проверено четыре автомобиля. Все водители имели документы, разрешающие парковку на стоянку для инвалидов. Фотоматериалы нарушений правил парковки на стоянке для инвалидов на Советской набережной направлены в ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» для рассмотрения и привлечения нарушителей к ответственности.
Администрация муниципального района напоминает об ответственности за стоянку в местах, предусмотренных для парковки транспортных средств, управляемых людьми с ограниченными возможностями или перевозящих таких людей – штраф в размере 5000 рублей на основании ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.