Андрей Сергеевич Никитин вручил государственные награды жителям Новгородской области

Церемония награждения состоялась в День России в Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского. Губернатор вручил государственные, ведомственные и областные награды работникам промышленных предприятий, сельского хозяйства, государственным деятелям, специалистам сферы культуры и образования, спортсменам, военнослужащим, почтальонам, учёным и общественникам.

Перечисляя награждаемых, глава региона отметил управляющего директора ОАО «123 АРЗ» Андрея Леонидовича Сахарова, которому присвоено звание почётного гражданина Новгородской области. «Андрей Леонидович Сахаров создал современнейшее высокотехнологичное предприятие, на которое ориентируется вся страна», - сказал Андрей Никитин.
В День России также чествовали лауреатов премии губернатора Новгородской области в номинациях: «Молодой учёный-исследователь», «Олимпийская надежда», «Лучший молодой специалист», «Молодой общественный деятель», «Молодое дарование». Благодарственное письмо губернатора Новгородской области было вручено почтальону Боровичского почтамта Нине Златиной. Она участница проекта «Почтальон-медик» и своевременно оказала первую помощь жителю области.
Слова поздравления в адрес награждаемых прозвучали от председателя Новгородской областной Думы Е.В. Писаревой и Митрополита Новгородского и Старорусского Льва.
По информации пресс-центра Правительства Новгородской области