Аппаратное совещание в комитете по образованию Администрации Старорусского муниципального района

30 ноября 2017 года в комитете по образованию Администрации Старорусского муниципального района состоялось аппаратное совещание с руководителями общеобразовательных организаций.  На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения безопасных перевозок детей школьными автобусами; организации работы школ по формированию у обучающихся правовой культуры; результативности индивидуальной работы с несовершеннолетними, стоящими на профилактическом учете в учреждениях системы профилактики и с несовершеннолетними, про-пускающими занятия по неуважительным причинам. Кроме того, в повест-ку дня был включен вопрос организации работы по обеспечению требований к антитеррористической защищенности объектов образования, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2017 года № 1235.
Директора школ подробно доложили, каким образом организована работа в их учреждении по каждому из рассматриваемых на совещании вопросов.
Основными проблемами в обеспечении безопасных перевозок обучающихся школьными автобусами руководители школ обозначили небезопасное состояние дорог и старение автобусного парка.
Сегодня в 11 общеобразовательных организациях осуществляется подвоз обучающихся на 18 школьных автобусах. 685 детей из 78 населенных пунктов Старорусского муниципального района школьные автобусы доставляют каждый день в школу и отвозят обратно после окончания занятий.
В декабре 2017 года ожидается поступление 2- х новых школьных автобусов на замену тем, срок эксплуатации которых истекает 31.12.2017 года.
В работе аппаратного совещания принял активное участие член общественного совета при комитете по образованию, депутат Новгородской областной Думы Вячеслав Васильевич Степанов.