Елена Леонидовна Комарова, председатель комитета по образованию Старорусского муниципального района сегодня поборется за звание «Лучший муниципальный служащий Новгородской области»

Сегодня в большом зале Правительства Новгородской области пройдёт финал конкурса на звание «Лучший муниципальный служащий Новгородской области». Всего в региональном конкурсе, который проходит в два этапа, приняли участие 19 муниципальных служащих. На первом этапе конкурсная комиссия оценила анкеты и характеристики участников, результаты тестирования на знание Конституции РФ, федерального законодательства о местном самоуправлении и муниципальной службе. К участию во втором этапе допущено 7 человек, получивших наибольшее количество баллов. Об этом сообщили в управлении Администрации Губернатора Новгородской области по внутренней политике.

В рамках второго этапа участники конкурса представят выступление о себе как о профессионале и творческой личности. Будет оцениваться содержательность выступления, творческий подход, логичность, аргументированность ответов на вопросы комиссии, ораторское мастерство. За звание лучшего муниципального служащего региона будут бороться главный специалист комитета культуры, молодежной политики и спорта администрации Хвойнинского муниципального района Евгения Белова, заведующая общим отделом администрации Чудовского муниципального района Марина Богданова, начальник контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода Юлия Ездакова, председатель комитета культуры, кино и туризма администрации Батецкого муниципального района Светлана Иванова, председатель комитета по образованию администрации Старорусского муниципального района Елена Комарова, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Окуловского муниципального района Ирина Осипова, главный специалист комитета культуры, молодежной политики и спорта администрации Хвойнинского муниципального района Дмитрий Петров.

Как сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области, победителей ждут дипломы, кубки и денежное вознаграждение. Конкурс «Лучший муниципальный служащий Новгородской области» проводится ежегодно, начиная с 2015 года. Главная цель – повышение престижа муниципальной службы, раскрытие профессионального и творческого потенциала, выявление и поддержка муниципальных служащих, добившихся высоких результатов в работе.