Глава муниципального района Александр Рихардович Розбаум принял участие в открытии Международных Апрельских юношеских чтений «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Помимо новгородских участников чтений, в Старую Руссу прибыли исследователи творчества писателя из Нижнего Новгорода, Москвы, Подольска и итальянской Модены.
С приветственным словом перед участниками выступил Глава Старорусского муниципального района Александр Рихардович Розбаум, благословение и напутствие дал протоиерей Александр Ранне.
В работе Апрельских чтений принимают участие благочинный Старорусского округа отец Амвросий и потомки Фёдора Михайловича Достоевского - праправнук писателя Алексей Дмитриевич и его дочь Вера.
Форум достоеведов продлится с 8 по 10 апреля.