Глава муниципального района В.В. Бордовский принял участие в собрании жителей д. Медниково

В деревнях Давыдово и Медниково прошли собрания с жителями сельских поселений, на которых Глава Медниковского сельского поселения Л.Н. Бобрукевич отчиталась о работе Администрации сельского поселения в 2017 году и рассказала о планах работы на текущий год.
Жители положительно оценили работу лично Главы и всей Администрации сельского поселения. С этой оценкой согласился и В.В. Бордовский. Глава муниципального района, подчеркнув деловые качества Людмилы Николаевны Бобрукевич, активное участие Администрации поселения в федеральных и региональных программах развития села,  отметил, что в 2017 году проведена большая работа: успешно решён вопрос уличного освещения, удалось стабилизировать работу общественного транспорта. Пока не удалось окончательно решить проблему водоснабжения. На сегодняшний день готов проект замены водовода, стоимость которого составит порядка 17 млн.руб. Работы будут проводиться в два этапа.
В своём выступлении Василий Владимирович кратко подвёл итоги 2017 года. Среди важных событий он отметил реконструкцию площади Революции и обустройство пешеходного маршрута. «Произошли беспрецедентные мероприятия, направленные на улучшение среды проживания староруссцев. В достаточно сложных условиях нам удалось подойти к завершению проекта... Благодаря проведённой работе, уложено более 40 тыс. кв. м тротуарной клинкерной плитки, заменено порядка 6,5 км ливневой канализации, установлено более 230 осветительных приборов, освещающих тротуары и проезжую часть. Самое главное - в центральной части города появились тротуары», - отметил Глава муниципального района.
В работе собраний также приняли участие заместители Главы администрации муниципального района, руководители отраслевых органов и структурных подразделений Администрации муниципального района, представители силовых структур, дорожного хозяйства, коммунальной сферы, энергетического комплекса района. Жители смогли задать интересующие их вопросы напрямую представителям управляющей компании, Автодора, МУП Старорусское «ЖКХ».
На собрании была затронута проблема вывоза мусора и содержания контейнерной площадки. Решили, что только совместными усилиями жителей и Администрации сельского поселения возможно поддерживать порядок на контейнерной площадке. В текущем году повышенное внимание будет уделяться также вопросу собираемости налогов.