Глава Старорусского муниципального района Александр Рихардович Розбаум сегодня участвовал в торжественном открытии IV профильной смены «Школы лидеров», которая проходит на базе школы №2

В сопровождении председателя комитета по образованию Администрации муниципального района Е.Л. Комаровой они посетили открытие «Школы лидеров» (школа №2) и «Школы финансовой грамотности» (Гимназия).
В своём приветственном слове Александр Рихардович поздравил ребят с началом осенних школьных каникул и нацелил их на плодотворную работу по подготовке и защите своих идей и  проектов.
«Создавая тот или иной проект мало мечтать - необходимо понимать, как он будет реализован, какие современные технологии необходимо использовать для его воплощения, продумывать финансирование, в том числе через региональные и федеральные программы», - отметил Глава муниципального района. Также он пожелал своим юным коллегам сохранить полученную в «Школе лидеров» базу знаний, компетенций, навыков и практик, которые, уверен, будут помогать ребятам в дальнейшей жизни, и которые помогут им стать достойными гражданами нашей страны и ценными специалистами.
Стоит отметить, что отличительной особенностью четвёртой смены является то, что наравне со школьниками основам социального проектирования обучаются студенты старорусских техникумов. Помимо написания социальных проектов, в программе «Школы лидеров» - тренинги, встречи с интересными людьми и многое другое.