Государственную поддержку малых предприятий аграрного сектора обсудили в Старой Руссе

В Администрации муниципального района состоялась встреча старорусских сельхозтоваропроизводителей с заместителем председателя Новгородской областной Думы О.А. Борисовой.

Представители сельхозпредприятий обсудили с заместителем председателя Новгородской областной Думы вопрос государственной поддержки аграрного сектора в отношении малых предприятий, сообщает информационный центр Новгородской областной Думы. Особое внимание Ольга Анатольевна Борисова обратила на областные законы в сфере поддержки сельскохозяйственной отрасли, принятые депутатами в 2017 году. В частности, речь шла об областном законе «О молочном животноводстве», подготовленном в целях повышения эффективности и привлечения инвестиций в молочное животноводство нашего региона.
Также участники встречи обсудили изменения в областной закон «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008-2020 годы», предусматривающие увеличение размера ежеквартальных пособий для молодых специалистов агропромышленного комплекса.