ГУ МЧС по Новгородской области проводит на территории Старорусского района командно-штабные учения

На территории Старорусского муниципального района с 15 по 17 мая проводятся командно-штабные учения, на которых будут отрабатываться действия органов управления и сил Старорусского муниципального звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Командно-штабные учения будут проходить в несколько этапов. Сегодня утром состоялась тренировка по оповещению и сбору руководящего состава муниципального района. Также планируется проверить организацию проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций мирного времени, готовность органов управления и сил района к выполнению задач по предназначению. Кроме этого необходимо отработать выполнение мероприятий по ликвидации последствий от чрезвычайных ситуаций.