Идёт подготовка к рейтинговому голосованию

Первое совещание с членами территориальных счётных комиссий по  рейтинговому голосованию, проводящемуся  в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», состоялось 6 марта. Его провёл заместитель Главы администрации муниципального района В.Н. Ульянов. В работе совещания участвовали также первый заместитель Главы администрации Н.В. Егорова, другие сотрудники Администрации.
В счётные комиссии вошли представители общественности, депутаты Совета депутатов города Старая Русса, Думы муниципального района, активные граждане. На совещании были определены председатели и секретари счётных комиссий. Присутствующие  ознакомились с процедурой проведения рейтингового голосования, которое должно пройти в полном соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2017 года №1578 и методическими рекомендациями Минстроя России.
Голосование состоится 18 марта 2018 года в тех же помещениях, где располагаются участковые избирательные комиссии (за исключением избирательного участка, расположенного на ул. Якутских стрелков). В голосовании могут принять участие все жители города Старая Русса, достигшие 14-летнего возраста.
Для проведения голосования уже изготовлены бюллетени и другая необходимая печатная продукция.
На голосование будет вынесено 7 дизайн-проектов объектов, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году. Объект, набравший большинство голосов, будет благоустроен уже в текущем году.
На следующей неделе состоится очередное совещание с председателями счётных комиссий по определению и выполнению ближайших задач.