Информация о заболеваемости обучающихся в школах г. Старая Русса

Комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района  сообщает, что 20.12.2017 года 28 обучающихся школ города Старая Русса обратились за медицинской помощью в детскую поликлинику с признаками ротовирусной инфекции. Окончательный диагноз обратившихся на данный момент не установлен.
Анализ заболеваемости в школах города показал, что  процент заболевших не превышает порога (более 20 %), при котором требуется закрытие классов или школ на карантин, за исключением школы № 4, в которой закрыты 5 классов на карантин, о чем сообщено в Роспотребнадзор и в Департамент образования и молодёжной политики Новгородской области 20 декабря 2017 года .
21 декабря 2017 года проведено внеочередное заседание муниципальной СПЭК, где получена информация о приостановке деятельности ООО «МЕД-ФУД» на территории Старорусского муниципального района, что повлекло за собой отсутствие возможности организации горячего питания в школах № 1, 4, 5, 8, гимназии. Принято решение о сокращении учебного дня 21 декабря до 12 часов.
Решение об организации питания и режиме работы общеобразовательных организаций 22 декабря 2017 года будет принято в течение дня 21 декабря, о чем будет сообщено дополнительно.