Информация отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав

В первую декаду марта специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав участвовали в межведомственном рейде, заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также провели рабочее совещание по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время в 2017 году.
1 марта оформлено и направлено в суд исковое заявление о лишении родительских прав двоих законных представителей несовершеннолетних детей.  2 марта состоялся межведомственный рейд с целью осуществления контроля за семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в учреждениях системы профилактики. Посещено 16 семей. В отношении двоих родителей было возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по воспитанию, содержанию детей).

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось 3 марта, обсуждался вопрос  «О  работе    органов и   учреждений   системы   профилактики   с   подростками, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, по предупреждению среди них повторной преступности». Комиссия рассмотрела 22 материала в отношении несовершеннолетних и их законных представителей.   По итогам рассмотрения материалов за систематическое неисполнение родительских обязанностей принято решение о подготовке в суд иска о лишении родительских прав в отношении одного законного представителя.

Сотрудник отдела принял участие в судебном заседании по делу в отношении несовершеннолетнего.
9 марта проведено рабочее совещание по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время в 2017 году.  В совещании приняли участие И.А. Ананьев, заместитель Главы администрации Старорусского муниципального района, Е.В. Иванова, председатель экономического комитета, Е.Л. Комарова, председатель комитета по образованию, А.И. Митрофанов,  начальник отдела занятости населения города Старая Русса ГОКУ «Центр занятости населения Новгородской области», О.А. Масаева, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, Н.Г. Авдеева, главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия.

Начальник отдела по делам
несовершеннолетних и защите их прав                      О.А. Масаева