Информация с аппаратного совещания

Глава муниципального района В.В. Бордовский провёл в понедельник аппаратное совещание, на котором присутствовали сотрудники Администрации, руководители учреждений и предприятий, отвечающие за вопросы жизнеобеспечения муниципального района.

Особое внимание было уделено вопросам безопасности дорожного движения и уборки региональных дорог на территории Старорусского района. Главный специалист отдела контроля качества ГОКУ «Новгородавтодор» Н.В. Разнообрядцев заверил, что с пятницы уборка осуществляется в круглосуточном режиме. Задействовано пять КДМ, грейдер и трактор. Глава муниципального района В.В. Бордовский призвал изменить подходы в части организации работ, уделяя повышенное внимание дорогам, по которым проходят маршруты школьных автобусов.
Глава муниципального района В.В. Бордовский сообщил о состоявшемся на прошлой неделе совещании с участием Т.Б. Гусева, заместителя Председателя Правительства Новгородской области и министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области В.И. Королёва. В совещании принимали участие Главы девяти муниципальных районов, представители лесозаготовительных предприятий и руководства ООО «Парфинский фанерный комбинат». Речь шла о развитии лесозаготовительных предприятий и деревообрабатывающих производств в юго-западных районах Новгородской области. Василий Владимирович призвал перевозчиков леса неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не использовать для проезда большегрузной техники ул. Минеральная, одновременно он заверил, что будут предприняты исчерпывающие меры, чтобы ул. Бетховена была приведена в нормативное содержание. «Мы выработали определённый комплекс мероприятий, которые способствуют сохранению автомобильных дорог в г. Старая Русса. В настоящий момент прорабатывается вопрос об установке дополнительного комплекса видеофиксации», - сказал Глава муниципального района.
Начальник МО МВД России «Старорусский» М.В. Царегородцев доложил, что на территории города участились случаи квартирных краж, совершённых путём свободного доступа. В остальном криминогенная обстановка в городе и районе спокойная.
На аппаратном совещании руководители комитетов Администрации муниципального района, предприятий и учреждений города доложили об итогах работы за прошлую неделю и сообщили о планах на ближайшее время.
По итогам совещания Глава муниципального района отдал ряд распоряжений.