Информация с расширенного аппаратного совещания

Глава муниципального района В.В. Бордовский провёл сегодня расширенное аппаратное совещание.

Василий Владимирович отметил два ключевых события, произошедших на прошлой неделе и имеющих огромное значение для нашего города и района, которыми стали победа Старой Руссы во Всероссийском лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и участие представителей молодёжи Старорусского района в межмуниципальном молодёжном образовательном форуме «Ладога-2018».
Проект Старой Руссы федеральная комиссия включила в состав двадцати победителей в категории «Исторические поселения». Василий Владимирович отметил слаженную командную работу коллектива единомышленников, наградив самых ярких его представителей, внёсших наибольший вклад в общую победу. За активное участие в подготовке материалов представленных администрацией муниципального района на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Благодарственным письмом Главы Старорусского муниципального района награждены председатель комитета по строительству и ЖКХ Администрации муниципального района Н.П. Горчакова, заведующий отделом архитектуры и градостроительства Администрации муниципального района А.А. Костин, заведующий отделом коммунального хозяйства комитета по строительству и ЖКХ Администрации муниципального района О.А. Сельскова и генеральный директор ООО «Городской Центр Туризма» Ю.Г. Комарова.
Председатель комитета по образованию Администрации муниципального района Е.Л. Комарова рассказала об участии староруссцев в 10-ом межмуниципальном молодёжном образовательном форуме «Ладога-2018», который проходил с 21 по 25 мая в Ленинградской области. Всего в форуме приняли участие более 1100 человек из 51 региона России. Из 33-х представителей Новгородской области - четверо староруссцев: Тимур Оськин, Екатерина Петрова, Екатерина Комарова и Ирина Кузнецова.
23 мая на форуме проходил день регионов, который посетил губернатор Новгородской области А.С. Никитин. Ребята вместе с нашим губернатором обсуждали проблемы по теме: «Точки притяжения молодёжи, идеальная модель в масштабах города». «Каждый участник во время форума определял дальнейший вектор своей работы, общими усилиями были определены проблемы и задачи, найдены решения. Каждый день на форуме был возможностью получить новые знания полезные для жизни. Ежедневно молодые активисты участвовали в тренингах, интеллектуальных играх, дебатах, мастер-классах», - рассказала Елена Леонидовна. Но главной целью - было получение гранта. На конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи, который прошёл в рамках форума, от Новгородской области были представлено всего три проекта. И все они от представителей Старорусского муниципального района. Всего было представлено более 80 проектов, из них гранты на реализацию (2 млн 300 руб) получили 14 победителей. И среди них - один наш, старорусский проект Екатарины Комаровой «Молодёжный образовательный проект «Школа лидеров». На его реализацию в течении года получен грант 100 тыс.руб. Будет создана площадка для обучения взрослой молодёжи от 18 до 30 лет лидерским качествам и основам проектирования для дальнейшего участия в форумных кампаниях, программах грантовой поддержки для привлечения инвестиций на территорию Старорусского муниципального района.
За достойное представление Старорусского муниципального района на межмуниципальном молодёжном образовательном форуме «Ладога - 2018», инициативу, привлечение ресурсов для развития молодёжной политики в муниципальном районе Благодарственным письмом Главы муниципального района сегодня на аппаратном совещании В.В. Бордовский наградил ведущего специалиста МАУ «Центр сопровождения учреждений образования» Екатерину Комарову. Награды также получили и остальные участники молодёжного форума.