Информация с расширенного аппаратного совещания

На последнем в уходящем году расширенном аппаратном совещании подвели краткие итоги в сфере ЖКХ, физкультуры и спорта.
Началось совещание с награждения и благодарственных слов. Глава муниципального района А.Р. Розбаум вручил Благодарственное письмо коллективу комитета социальной защиты населения. Он также выразил благодарность в адрес заместителя Главы администрации муниципального района В.Н. Ульянова, председателя комитета по строительству и ЖКХ Н.П. Горчаковой и специалистов комитета. «Они не побоялись взять на себя ответственность по освоению федеральных средств в очень сжатые сроки, выделенных на установку мусоросортировочного комплекса в Старорусском районе. Это только первый шаг к созданию в нашем районе новой системы работы с твёрдыми коммунальными отходами. Вторым шагом станет организация раздельного сбора мусора. На территории города мы постепенно к этому придём, что увеличит «срок жизни» нашего полигона на несколько лет. Наш комплекс отличается от других, установленных на территории других районов тем, что оснащён сепаратором, который позволяет отделять и измельчать органические и мелкие отходы. На ручную сортировку попадают только крупные фракции пластика и картона, которые подлежат последующей переработке», - сообщил Глава района.
Александр Рихардович Розбаум вручил Благодарственный адрес Губернатора Новгородской области первому заместителю Главы администрации муниципального района Надежде Валентиновне Егоровой за подготовку и проведение V этапа Кубка Российской автомобильной федерации по ралли на классических автомобилях «Великий Новгород. Дорогами Победы». Таким же Благодарственным адресом был награждён и председатель комитета по физической культуре и спорту Максим Викторович Пестрецов. Глава муниципального района вручил юным спортсменам и опытным атлетам, выполнивших нормы ГТО, золотые значки.
О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории города Старая Русса», выполнении мероприятий в рамках дорожного фонда в 2018 году и планах на 2019 год доложила председатель комитета по строительству и ЖКХ Н.П. Горчакова. Наталья Петровна отметила, что в 2018 году было проведено благоустройство семи дворовых территорий на общую сумму 7,4 млн.руб. В рамках программы также сделано благоустройство двух общественных территорий: у стелы Город воинской Славы (на сумму 10,6 млн.руб) и косметический ремонт мемориального комплекса Славы в парке Победы (1,4 млн.руб.).
«На благоустройство дворовых и общественных территорий  в Старой Руссе на 2019 год будет выделено 16 млн. руб. Это позволит нам обустроить одну общественную территорию (ориентировочно замена детского игрового комплекса «Сказочного королевства» в парке Победы) и 7-9 дворовых территорий», - отметила Наталья Петровна.
М.В. Пестрецов, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации муниципального района, доложил об итогах развития физической культуры и спорта на территории муниципального района в 2018 году и о задачах на 2019 год. Председатель комитета культуры А.О. Дмитриев рассказал о новогодних культурно-массовых мероприятиях.