Информация с расширенного аппаратного совещания

Расширенное аппаратное совещание Администрации муниципального района началось с награждения. Глава муниципального района В.В. Бордовский вручил Благодарственные письма за активное участие в общественной жизни района А.М. Василькову, В.Т. Джумаеву, Е.П. Кузнецовой, Н.Ю. Прокопчук, и А.В. Фёдорову.

Повестка дня совещания состояла из шести вопросов. О деятельности Администрации Медниковского сельского поселения по социально-экономическому развитию территории поселения доложила Л.Н. Бобрукевич, Глава сельского поселения. Содокладчиком по данному вопросу выступил А.В. Максимов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Администрации муниципального района. Оценивая работу Администрации Медниковского сельского поселения, Глава муниципального района В.В. Бордовский отметил активную и плодотворную работу Людмилы Николаевны на посту Главы поселения, поблагодарил её за внесённый вклад в развитие Старорусского муниципального района. Но есть над чем работать, так одним из перспективных направлений развития поселения может стать агротуризм.
В 2017 году отмечен рост уровня преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Старорусского муниципального района. Об этом сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального района О.А. Масаева. Ольга Анатольевна рассказала о предпринимаемых мерах профилактики, направленных на снижение уровня подростковой преступности.
На аппаратном совещании также обсудили  участие отраслевых органов и структурных подразделений Администрации муниципального района в федеральных и государственных программах в 2018 году.
Особое внимание уделили вопросу подготовки к проведению рейтингового голосования по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» в городе Старая Русса. 18 марта на избирательных участках староруссцам будет предложено выбрать территорию, на которой в 2018 году будут проведены работы по благоустройству. С дизайн - проектами благоустройства парков и общественных территорий муниципального образования город Старая Русса в 2018 году можно ознакомиться на сайте Администрации муниципального района (http://admrussa.ru/vlast/stroit/novosti).
Председатель комитета по строительству и ЖКХ Н.П. Горчакова сообщила о том, как организованы работы по отлову и содержанию безнадзорных домашних животных на территории Старорусского городского поселения муниципального района. Глава муниципального района заострил внимание на деятельности общества зоозащитников «Дружок» и призвал руководителей лесхоза, управления сельского хозяйства и продовольствия оказать содействие добровольцам по созданию приюта для бездомных животных.