Информация с заседания ТОС

5 декабря состоялось заседание территориальных общественных самоуправлений города Старая Русса.

Перед активистами ТОС отчитался заведующий отделом транспорта, энергетики и связи Администрации муниципального района А.И. Тимофеев. Алексей Иванович доложил о выполненных работах по исправлению профиля щебёночных и гравийных дорог на территории города в 2017 году и о плановых работах на 2018 год. В текущем году остались не израсходованы 150 тыс.руб, которые направят на подсыпку в районе отделения почты у дома №21 по ул. Латышских Гвардейцев.
Много вопросов было задано присутствующей на заседании Н.П. Горчаковой, председателю комитета по строительству и ЖКХ Н.П. Горчакова. Интересовались ремонтом дорог и уличного освещения, сетовали на отсутствие расписания автобусов, жаловались на состояние дорожного хозяйства и остановок общественного транспорта.
Прозвучало, что в следующем году на работы по исправлению профиля щебёночных и гравийных дорог запланировано 500 тыс.руб.
О проведении благотворительного марафона «Рождественский подарок» рассказала присутствующим Е.В. Сироткина, заместитель председателя комитета социальной защиты населения Администрации муниципального района. Елена Викторовна сообщила, что совсем скоро стартует акция «С миру - по монетке». Банки с логотипами акции будут установлены в людных местах. В прошлом году благодаря этой акции удалось собрать 120 тысяч рублей.