Министерство обороны РФ проводит работы по поиску и систематизации достоверных сведений об участниках Великой Отечественной войны в части, касающейся сержантского (старшинского) и рядового состава

Собранные материалы будут использованы в мозаичных картинах о войне в строящемся Главном храме ВС РФ. Также фотографии фронтовиков можно будет увидеть в терминалах в галерее «Дорога памяти» на прихрамовой территории.
Желающим разместить сведения о своих родственниках -  участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (погибших в ходе боёв, умерших, живых), уроженцев Старорусского, Холмского, Парфинского и Поддорского районов, необходимо предоставить в военный комиссариат города Старая Русса фото родственника в электронном виде и информацию о нём (воинское звание, ФИО, дата рождения, дата смерти, дата и кем призван, сведения о наградах). По вопросам обращаться по тел. 8 (81652) 5-12-09.