«Моя русская провинция»

Коллекционер и меценат Александр Николаевич Одиноков подарил городу собранную им коллекцию фарфора, выполненной по эскизам известного живописца Бориса Михайловича Кустодиева.

На состоявшейся в краеведческом музее презентации коллекции, Александр Николаевич Одиноков рассказал о её экспонатах, поделился результатами своей исследовательской работы по изучению творческого наследия живописца Бориса Михайлович Кустодиева. Александр Николаевич проявляет особый интерес к тому периоду жизни художника, который Кустодиев провёл в Старой Руссе, находясь на лечении в Старой Руссе.
Подаренная меценатом коллекция будет храниться в краеведческом музее. В настоящий момент под неё выделен отдельный зал.
Председатель комитета культуры Администрации муниципального района Александр Олегович Дмитриев вручил Александру Николаевичу Одинокову Благодарственное письмо Главы муниципального района Василия Владимировича Бордовского «за сбор исторической информации и предоставление в дар городу Старая Русса коллекции фарфора, выполненной по эскизам Б.М. Кустодиева».