Надежда Валентиновна Егорова, первый заместитель Главы администрации муниципального района, поздравила староруссцев с Международным днём пожилого человека

В ЦК «Русич» состоялся праздничный концерт «Ты не считай ни лет, ни зим», посвящённый Международному дню пожилых людей. Сегодня пожилые староруссцы принимали сердечные поздравления и ценные подарки.

Тепло поприветствовала собравшихся Надежда Валентиновна Егорова, первый заместитель Главы администрации муниципального района. «Первое октября - праздник мудрых, заслуженных людей. В этот день принято выражать почитание и уважение вам - людям труда. Но это лишь маленькая толика той благодарности, которой вы заслуживаете за ваш созидательный труд, за ваши бессонные ночи, за вашу человечность, за ваши мудрость и чуткость! Весь свой век вы трудились во благо своего государства и Старорусского края. Вы отдавали свою любовь, заботу своим близким и родным людям. Я хочу вам пожелать, чтобы у вас никогда не увядал интерес к жизни, крепкого здоровья, счастья и благополучия», - сказала Надежда Валентиновна.
В тематической программе концерта состоялось чествование 26 ветеранов-пенсионеров с вручением памятных подарков.
Кандидатуры ветеранов и подарки были представлены 13 организациями и учреждениями, силовыми структурами города: ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ», МО МВД России «Старорусский», ОГИБДД МОМВД России «Старорусский», ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области»,  МАОУ СОШ №5, МАДОУ «Детский сад №14 «Солнышко», МАДОУ «Детский сад №12 «Ладушки», МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», ОАУСО «Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения» (ежегодно проводит фотоконкурс на лучший палисадник среди пенсионеров и инвалидов города и района), ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Старорусском районе Новгородской области (межрайонное),  Комитет финансов Администрации муниципального района, Управление сельского хозяйства и продовольствия Администрации муниципального района, ООО «Старорусское ЖКХ».
В праздничной концертной программе принимали участие детские и взрослые коллективы художественной самодеятельности.