О реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»

На реализацию мероприятий по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» городу Старая Русса будет предоставлена областная субсидия порядка 17 млн.руб. Кроме этого предусмотрено финансирование из бюджета города Старая Русса – более 4 млн. руб.

В рамках реализации приоритетного проекта та территории города Старая Русса в 2019 году планируется благоустроить 10 дворовых территорий на сумма более 10,1 млн. рублей по следующим адресам:

ул. Профсоюзная д. 2;
ул. Профсоюзная д. 4;
ул. Профсоюзная д. 10;
ул. Профсоюзная д. 12;
ул. Крестецкая д. 18;
ул. Крестецкая д. 20;
ул. Крестецкая д. 25;
ул. Яковлева д. 7а;
ул. Тахирова д. 6;
ул. Тахирова д. 12.

В марте по результатам рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2018 году была благоустроена общественная территория возле стелы «Город воинской славы» по ул. Минеральная (сквер около завода «Старорусприбор»), в соответствии с этим протоколом в 2019 году благоустройству подлежит территория детского игрового комплекса «Сказочное королевство». На данной территории планируется организовать новый игровой комплекс с устройством безопасного покрытия.