Открытое первенство по спортивной гимнастике

Версия для печати
23 февраля в Старой Руссе начались традиционные соревнования открытого первенства по спортивной гимнастике, посвящённый Дню освобождения Старой Руссы от немецко-фашистских захватчиков. Торжественное открытие соревнований состоялось в зале спортивной гимнастики ДЮСШ.
В соревнованиях принимают участие 150 ребят из десяти городов России. В числе гимнастов мальчики, девочки и подростки от 6 до 15 лет.
На областных соревнованиях 1-3 февраля 2018 года Арина Лебедева стала чемпионкой во втором взрослом разряде, Полина Кузнецова - серебряным призёром в третьем взрослом разряде. 14-16 февраля в Великом Новгороде проходили всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Приз Буратино», в которых также приняли участие наши старорусские гимнастки. Вероника Сидорова стала бронзовым призёром в многоборье в первом разряде и серебряным призёром в опорном прыжке, Алиса Петрова стала победительницей в опорном прыжке. Старорусские гимнастки Алиса Петрова, Вероника Сидорова, Арина Лебедева и Полина Кузнецова по результатам соревнований зачислены в сборную команду по гимнастике Новгородской области.

Марина Никитина (газета «Вестник Старорусского края»)