Памятная дата

Дорогие ветераны ! Уважаемые старорусцы!

Ежегодно 22 июня Россия отмечает День памяти и скорби. В этот день мы отдаём дань светлой памяти всем погибшим  в боях, замученным в фашистской неволе, умершим в тылу в годы Великой Отечественной войны.
Наш народ всегда дорого ценил свою независимость. С какой силой народного гнева столкнулись нацисты на нашей земле! На защиту Отечества поднялись все советские люди.
С первых дней Великой Отечественной войны старорусцы встали в строй защитников Родины. Они были в числе легендарных героев Брестской крепости, стояли насмерть под Москвой и Смоленском, освобождали Варшаву и Минск, штурмовали Берлин.
Здесь, под Старой Руссой, шли жестокие бои против немецко-фашистских захватчиков. Почётное звание «Город воинской славы»,  присвоенное городу, ещё раз говорит о мужестве и стойкости защитников Старорусской земли.  Тысячи солдат покоятся в братских могилах на территории нашего района. Низкий поклон и вечная память всем героям, защитникам, фронтовикам и подпольщикам, труженикам тыла!
Пусть День памяти и скорби будет напоминанием для всех, как важно хранить мир. Главное, чтобы трагедия войны не повторилась никогда.

Глава муниципального района                                                          В.В. Бордовский
Председатель Совета ветеранов муниципального района                 Ю.П. Будылев