Памятная дата

Уважаемые старорусцы!

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
В годы Великой Отечественной войны миллионы людей стали жертвами бесчеловечной нацистской политики истребления целых народов.
Через ад  концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками, прошли и граждане нашей страны.
Жителей Старорусского района фашистская неволя также не обошла стороной. Принудительной эвакуации в немецкий тыл подверглись тысячи старорусцев. Многим из них так и  не удалось вернуться на Родину. Вечная память погибшим и умершим!
Сегодня среди нас есть люди, детство которых связано с тяжелейшими  испытаниями.  Их объединила одна судьба, одна страшная строка в самом начале биографии. Бывшие малолетние узники фашизма - свидетели преступлений нацистов против человечества. Их воспоминания о жестоком военном детстве - горькая  правда о трагедии, которая выпала на долю целого поколения наших соотечественников.
Дорогие ветераны! Мы гордимся вашей стойкостью и мужеством! Примите искренние  пожелания  крепкого здоровья, бодрого настроения и благополучия. Пусть эта памятная дата объединяет всех нас против новых войн.
Желаем всем мирного неба, успехов в труде и оптимизма!

Глава муниципального района                                                           А.Р. Розбаум
Председатель Думы муниципального района                                 С.А. Кузьмин
Глава города Старая Русса                                                                   Н.П. Боякова
Председатель Совета ветеранов