Паводковая ситуация на 12 апреля 2018 г.

Уровень паводковых вод за последние сутки снизился: в районе города Старая Русса на 61 см, в районе д. Взвад на 2 см. Строрусское звено Новгородской областной ТП РСЧС продолжает функционировать в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Подтопленный участок дороги в Кобякино освободился от воды. Для оценки обстановки на место подтопленного трубопереезда в районе н.п. Кобякино выезжала комиссия. Глава муниципального района В.В. Бордовский, его заместителями, руководящий состав «Новгородавтодор» на месте определили объём восстановительных работ, которые должны начаться в ближайшее время. На местах разрушенных дорожных покрытий выставлены дорожные знаки о запрете проезда и маршрутах объезда. Угрозы жизни и здоровью людей, а также угрозы подтопления личных подсобных хозяйств нет.
В рамках проводимого ежедневного мониторинга наблюдается существенное снижение уровня воды.