Подрядчики приступили к ремонтам дорог в Старой Руссе

Ямочный ремонт струйно-инъекционным методом ведут ООО «ДОМОСТРОЙ» и ООО «Коммунальщик», сообщили в комитете строительства и ЖКХ Администрации муниципального района.

Оценить качество работ специалистов «ДОМОСТРОЯ» староруссцы уже могут на улицах Поперечная и Восстания. Эта компания проводит ямочные ремонты также на улицах Минеральная (от ул. Восстания до Курорта), Сварога, Красных Командиров, Санкт-Петербургская (виадук - живой мост), «1 мая», Некрасова (от наб.Штыкова до ул.Бетховена), Некрасова, Свердлова (от ул. Возрождения до ул. Молодёжная), Т. Фрунзе-Ударников. В общей сложности ООО «ДОМОСТРОЙ» отремонтирует более 2160 кв.м. дорожного покрытия.
ООО «Коммунальщик» завершил работы на улице Крестецкая (от перекрёстка с ул. Минеральная до ул. Тахирова). Далее проводить ямочный ремонт компания будет на улицах Тахирова (от ул. Ломоносова до ул. Крестецкая), Горохова (от ул. Санкт-Петербургская до перекрёстка с ул.Вихрова) и Поперечной (от перекрёстка ул. Санкт-Петербургская до ул. Дзержинского, от перекрёстка с ул. Якутских Стрелков до перекрёстка с ул. Красная сосна). Всего ООО «Коммунальщик» отремонтирует 1654 кв.м дорожного покрытия.
Ремонт асфальтобетонного покрытия дорог ведёт ООО «Дорожно-строительная компания Валдай», которому предстоят работы на улицах Просвещения, Красных Командиров (от дома №73/9 до дома №54) и съезд с ул. Восстания к дому №10. Кроме этого компания будет ремонтировать перекрёстки улиц Восстания и Поперечной, Минеральной и Александровской, Минеральной и Крестецкой.
В этом году также запланировано исправление профиля щебёночных и гравийных покрытий улиц города с добавлением щебня. Работы должны быть завершены до 25 июня. Данный вид ремонта запланирован на улицах Поповича, Макаренко, Лермонтова, Радищева, Заречная, Яковлева, Рабочая Слободка, Добролюбова, а также переулках Тахтарова, Льноводный и наб.Энергетиков.