Поздравление с днём присвоения Старой Руссе почётного звания «Город воинской славы»

Уважаемые старорусцы!

Сердечно поздравляем вас с памятной датой,
посвящённой присвоению Старой Руссе почетного звания «Город воинской славы»!
В истории Старорусского края 6 апреля  2015 года  является  одним из самых значительных дней. Именно в этот день Президент Российской Федерации  В.В. Путин , открывая Всероссийскую акцию « Вахта памяти-2015» в нашем городе , объявил о присвоении Старой Руссе такого высокого звания.
Памятная дата возвращает нас к героическим страницам истории Старой Руссы, которые свидетельствуют о ратном и трудовом подвиге защитников города в годы Великой Отечественной войны. Освобождение от вражеского нашествия досталось  нелегко - ценой многих жизней погибших в жестоких боях под Старой Руссой.
Огромная признательность всем, кто защищал и восстанавливал из руин и пепла наш древний город. Мужество, героизм, стойкость и сила духа-эти качества помогли выстоять и победить врага.
Вечная память всем погибшим и  тем, кто ушёл от нас  уже в мирное время.
Дорогие старорусцы! Сегодня мы с вами  продолжаем славную историю Старорусского края и должны быть достойными преемниками поколения победителей. Желаем всем успехов во всех добрых делах, позитивной энергии, благополучия и мирного неба над головой!

Глава муниципального района                                                 В.В. Бордовский
Председатель Думы муниципального района                           С.А. Кузьмин
Глава города Старая Русса                                                      А.С. Джумаева
Председатель Совета ветеранов муниципального района         Ю.П. Будылев