Предприниматели из Великого Новгорода, Старой Руссы и Парфинского района получат льготные займы

Сегодня, 26 декабря, в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства вновь подвели итоги конкурса бизнес-проектов. Эксперты рассмотрели девять заявок на получение льготного займа и восемь из них одобрили, сообщает региональный департамент экономического развития.
Поддержкой заручились предприниматели из Парфинского района, Старой Руссы и Великого Новгорода. Их сферы деятельности: металло- и деревообработка, добыча и бутилирование минеральной воды, изготовление электротехнических товаров, розничная торговля дверьми, риэлторские услуги. Займ на выгодных условиях гарантирован пчеловоду и провайдеру. Общая сумма финансирования проектов составит 15 млн 135 тысяч рублей.
Льготные займы будут выданы в рамках областной программы по ставке 7,75% годовых. Банк России понизил ключевую ставку до этой отметки с 8,25%.
Более подробную информацию о действующих в регионе программах льготного кредитования малого и среднего бизнеса можно узнать по телефону 8(8162)67-00-22 или по адресу: Великий Новгород, ул. Кочетова, 30. Также вопросы можно направить на электронную почту fund@ncpp.ru.
Пресс-центр Правительства Новгородской области