Продолжается подготовка к выборам Президента Российской Федерации

6 марта состоялся очередной семинар с председателями, заместителями и секретарями участковых избирательных комиссий, организованный территориальной избирательной комиссией. Семинар проходил в помещении молодёжного культурного центра, в этом же помещении находится избирательный участок №1835.
Перед участниками семинара выступили представители Старорусской межрайонной прокуратуры, межмуниципального отдела МВД России «Старорусский», отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старорусскому, Парфинскому, Поддорскому и Холмскому районам, транспортных компаний, энергетики и связи. В семинаре принимали также участие первый заместитель Главы Администрации муниципального района Н.В. Егорова, заместитель Главы В.Н.Ульянов, другие сотрудники Администрации.
Участники семинара имели возможность из первых уст получить ответы на интересующие их вопросы.
Вторая часть семинара была посвящена практическим вопросам. При этом отрабатывались действия членов участковых избирательных комиссий во время возникновения на избирательном участке нештатных ситуаций. В данном случае во время «голосования» возник «пожар». Члены участковой комиссии избирательного участка №1835 приняли меры к эвакуации «избирателей», которыми являлись участники семинара, а также по сохранности имеющейся выборной документации. «Голосование» было продолжено на резервном пункте для голосования.
В учениях были задействованы представители всех силовых структур района.