Программа праздничный мероприятий на День Победы

Уважаемые староруссцы! Завтра, 9 мая 2019 года, мы будем отмечать один из главных государственных праздников - День Победы.
В Старой Руссе торжества начнутся с шествия «Бессмертного полка». Формирование колонны будет организовано у стелы «Город воинской славы» на ул. Минеральная. В 11 часов у стелы состоится краткий митинг, а в 11 ч. 15 мин. Колонна участников «Бессмертного полка» начнёт движение по улицам Минеральная и Гостинодворская и по Соборной площади.
В 12 часов по Соборной площади торжественным маршем пройдут  военнослужащие, сотрудники МВД и МЧС, а также участники районного конкурса строя и песни. Затем начнётся праздничный митинг «Победный май», посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В 13 часов начнётся построение колонны делегаций предприятий и организаций для следования на городское воинское захоронение (ул. Воскресенская, по направлению движения в сторону Соборного моста).
В 14.30 в киноцентре состоится благотворительный сеанс фильма «Прощаться не будем».
С 16.30 до 22 часов на Соборной площади будут выступать творческие коллективы городских учреждений культуры:
- 16.30 - концертная программа творческих коллективов МКЦ «Нам завещаны память и слава»;
- 18.00 - праздничный концерт учащихся Центра детского творчества;
- 19.00 - «Песни Победы», праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности Центра культуры «Русич»;
- 20.00 - праздничная концертная программа творческих коллективов ДК им.Т.Фрунзе.
В 22 часа - Праздничный салют.

9 мая в музее Северо-Западного фронта проводится День открытых дверей. Посещение музея бесплатное. В 10.00 - демонстрация видеофильмов «Строки опалённые войной», «Письма огненных лет».
В 12.00 состоится мастер-класс для детей по изготовлению открытки «Солдатский треугольник».  В 14.00 начнётся обзорная экскурсия «Здесь зрели зёрна будущей победы», а в 15.00 состоится открытие выставки «На пути к Победе». В 16.00 - демонстрация видеофильма «Победители».