Работники культуры принимают поздравления

Сегодня ветераны и работники учреждений культуры отмечают профессиональный праздник. И, пожалуй, это единственный день в календаре торжественных и памятных дат, когда они могут себе позволить быть просто зрителями, принимать поздравления и заслуженные награды.
Праздничный концерт состоялся в ДК им. Тимура Фрунзе. Работников культуры от лица всех староруссцев поздравили Глава муниципального района Александр Рихардович Розбаум и Председатель Думы муниципального района Сергей Августович Кузьмин.

В Старорусском районе насчитывается 57 учреждений культуры (городское учреждение Дом культуры имени Тимура Фрунзе; районный Центр культуры «Русич»; Центр народного творчества и ремёсел «Берегиня»; Киноцентр; Детская школа искусств; Молодёжный культурный центр; 21 сельское учреждение клубного типа, Межпоселенческая централизованная библиотечная система), в которых трудятся 236 человек.
В культурно-досуговых учреждениях созданы 363 клубных формирований и кружков, в которых занимаются 7400 человек. Самодеятельные народные творческие коллективы посещают 2591 человек. 8 коллективов имеют звание «образцовый», ещё 36 - «народный». В 2018 году 31 раз староруссцы стали лауреатами международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.
фотоальбом - https://vk.com/public_admrussa?w=wall-170040429_1002