С 19 сентября по 1 октября в Старой Руссе пройдёт I Международный фестиваль русской музыки.
Концерты фестиваля будут проходить в зале ЦК «Русич» и в картинной галерее старорусского краеведческого музея.
Публика сможет насладиться знаменитыми произведениями классиков отечественной композиторской школы — М.И. Глинки, П.И.  Чайковского, С.В. Рахманинова, М.П. Мусоргского, С.С. Прокофьева, А.С. Скрябина, Д.Д. Шостаковича. В программу включены редкие произведения русских авторов для арфы, вечер фортепианных транскрипций, концерт оперных и камерных вокальных шедевров, выступление академического симфонического оркестра петербургской филармонии.К участию приглашены заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Балтийский камерный оркестр, народный артист России дирижёр Николай Алексеев, французский дирижёр Эммануэль Ледюк-Баром, народная артистка скрипачка Лиана Исакадзе, заслуженный артист России пианист Валерий Кулешов, лауреат международных конкурсов пианист Франсуа Дюмон, солист Большого театра заслуженный артист России Пётр Мигунов, солист Московской филармонии лауреат международных конкурсов Игорь Фёдоров, солисты Петербургского Дома музыки, Праздничный хор Спасо-Преображенского Валаамского монастыря.
Инициатор и художественный руководитель фестиваля — заслуженный артист России пианист Владимир Мищук уверен, что это событие станет значительной частью  культурной жизни Старой Руссы, обретёт достойное место среди музыкальных фестивалей России и Европы и непременно станет визитной карточкой Старой Руссы.
Навести справки о билетах в Старой Руссе и Новгородской области можно позвонив по номерам телефонов: (8) 905 292 27 05, (8) 816 52 52831, (8) 816 52 57632.